Morgan Stanley прогнозирует снижение мировых цен на сахар
05 February 2010, 12:24

Руководитель по исследованию товарных рынков компании Morgan Stanley Хуссейн Аллидина (Hussein Allidina) считает, что к концу маркетингового года контракт фронтального месяца на сахар-сырец на международной бирже ICE может опуститься до отметки 20 центов за фунт и ниже.
В комментарии для ИА Reuters г-н Аллидина сообщил, что в течение ближайших недель на сахарном рынке следует ожидать дальнейшую консолидацию в пределах 30 центов за фунт. Однако в конце года вполне вероятно снижение до 20 центов за фунт и ниже.
По итогам торговой сессии на ICE, прошедшей в понедельник, контракты на сахар-сырец поставки марта обновили максимум за 29 лет, закрывшись на отметке 30,4 цента за фунт. Накануне контракт завершил торговую сессию на отметке 28,28 цента за фунт, потеряв в цене за время сессии 1,05%.
Руководитель по исследованию товарных рынков компании Morgan Stanley поделился своим мнением по поводу ситуации на сахарном рынке в преддверии международной конференции по проблемам рынка, которая пройдет в Дубае с 7 по 9 февраля.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?