Михайловский зернокомбинат расширил ассортимент
19 March 2012, 17:00

Вопросы здорового питания, употребления в пищу экологически чистых продуктов в современном обществе с каждым годом приобретают все большую актуальность. Холдинговая компании «ПАВА» всегда идет в ногу со временем. Продолжая расширять ассортимент продукции, направленной на заботу о здоровье нации, специалисты компании разработали шесть новых типов муки: «Сибирскую», «Армейскую», «Пряничную», «Для панировки», «Для валки» и «Отрубную». Они уже запущены в производство на ведущем с технологической точки зрения производственном предприятии «ПАВЫ» — Михайловском зерноперерабатывающем комбинате.

Новые типы муки производятся из высококачественного отборного зерна, выращенного на полях Алтайского края, и являются экологически чистым продуктом без примесей и добавок. Сбалансированный витаминно-минеральный состав позволяет производить из них лечебно-профилактические сорта хлебов, в том числе для диетического питания. Данные типы муки не требуют ввода дополнительных искусственных витаминно-минеральных добавок, что в значительной степени снижает себестоимость готового продукта. Высокая водопоглотительная способность обеспечивает увеличенные выходы до 30% по отношению к пшеничному сортовому хлебу.

Благодаря современным технологиям производства новые типы муки сохраняют все полезные элементы зерна пшеницы, которые извлекаются из муки традиционных сортов, отличаются повышенным уровнем содержания клетчатки, белка и богатым витаминно-минеральным комплексом.

Регулярное потребление изделий из новой продукции является одним из самых эффективных способов профилактики дефицита микроэлементов в рационе питания.

Продукция из муки «Сибирская» — это сибирское здоровье, бодрость на весь день, хорошее и радостное настроение.

Мука «Пряничная» предназначена специально для изготовления пряников и печенья. Вкусные ароматные пряники и печенье из этой муки долго сохраняют свежесть и бесподобный вкус.

Специально для защитников Отечества предназначена мука «Армейская». Защитники Отечества должны быть сильными, смелыми и здоровыми. Мука «Армейская» производится для них.

Мука «Для валки» — незаменимый продукт для смеси с мукой любого сорта для получения хлебобулочной и кондитерской продукции.

Мука «Для панировки»идеально подходит предприятиям ресторанного бизнеса, общественного питания для использования ее в приготовлении полуфабрикатов, обвалки широкого спектра изделий из мяса, рыбы и овощей. Позволяет совместить приятное с полезным: панировать все, что панируется и обогащать витаминами и минералами.

Мука «Отрубная»может использоваться в качестве сырья для подсортировки при производстве диетических изделий, вместо отрубей.

На эти типы муки уже получены все необходимые регистрационные документы.

Новая продукция, фасованная в пятидесятикилограммовую упаковку, реализуется с Михайловского зерноперерабатывающего комбината по привлекательной цене, которая значительно ниже цены на традиционную сортовую муку.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     Алтайский край      сельское хозяйство      Пава      зерно      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Транзит зерна из России по Литве резко вырос после ужесточения проверок
Ужесточение контроля над ввозом в Литву зерна из России и Белоруссии, введенное месяц назад, почти остановило импорт такого зерна в страну, однако его транзит на другие рынки ЕС значительно вырос
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.