Марокко закупит пшеницу производства ЕС и США
11 January 2010, 11:48

Марокканское государственное зерновое агентство (ONICL) объявило сразу два тендера. Объектом закупок станут ячмень, пшеница мягких сортов, а также твердая пшеница. Среди особых пожеланий — зерно производства только США и ЕС. Видимо, заключение договоров о свободной торговле (с США в 2006 г., с ЕС — в конце 2009 г.) приносит свои плоды.
Технически ONICL не проводит тендеры напрямую, а лишь лицензирует партии ввозимого в страну зерна. По условиям последнего тендера, ONICL готово дать лицензию на импорт 150 тыс. т мягкой пшеницы, 100 тыс. т ячменя и 4,5 тыс. тонн твердой пшеницы производства ЕС. Победители тендера будут известны 12 января. Также агентство рассмотрит импорт 200 тыс. т мягкой пшеницы, 150 тыс. т пшеницы твердых сортов производства США. Предложения от поставщиков рассматриваются до 14 января.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.