Марокко снижает пошлину на импорт пшеницы
02 February 2010, 12:19

Правительство Марокко уменьшило тариф на импорт пшеницы. Об этом сообщает национальное зерновое агентство ONICL. Пошлина на импорт мягкой пшеницы сократилась на 45% до 90%, на твердую пшеницу — на 90% до 90%.
С 1 января 2010 г. размер экспортной пошлины установлен ONICL на уровне 90%, а тариф на импорт пшеницы твердых сортов с нового календарного года установлен в размере 80%.
В прошлом году правительство Марокко подняло пошлины на импорт зерна, чтобы защитить местный рынок от наплыва зарубежных предложений и стимулировать местных фермеров выращивать больше пшеницы. В 2008 г. размер пошлин на импорт мягкой и твердой пшеницы был установлен на уровне 135% и 180% соответственно.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.