L’Opinion: РФ почти полностью вытеснила Францию с алжирского рынка зерна
20 February 2025, 09:59

Алжир прекратил закупки зерна у Франции после заявлений президента республики Эмманюэля Макрона о Западной Сахаре, что позволило российским поставщикам закрепиться на рынке этого африканского государства. Об этом сообщила газета L’Opinion.

«Теперь Россия поставляет 90% необходимой стране пшеницы», — отмечает издание.

По его данным, еще 10 лет назад Париж был главным поставщиком продовольствия для Алжира. «Специалисты ожидают, что в 2025 году объем поставок будет равен нулю», — подчеркивает газета.

Как отмечает L’Opinion, французские поставщики оказались вытеснены: они перестали получать заказы от алжирской стороны.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 20 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
L'Opinion: РФ почти полностью вытеснила Францию с алжирского рынка зерна
Алжир прекратил закупки зерна у Франции после заявлений президента республики Эмманюэля Макрона о Западной Сахаре, что позволило российским поставщикам закрепиться на рынке этого африканского государства. Об этом сообщила газета L'Opinion.
В Минсельхозе опровергли исключение мукомолов из программы льготного лизинга
Распространяемая в СМИ информация об исключении предприятий мукомольно-крупяной промышленности из механизма льготного кредитования агропромышленного комплекса (АПК) не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Минсельхоза 20 февраля.