Кукурузы США будет засеяно меньше
02 April 2015, 11:30

В новом отчете USDA с прогнозом площади сева сельскохозяйственных культур отражает сокращение земель под кукурузой. Произойдет это ввиду избыточного предложения в текущем сезоне. При этом часть кукурузных земель будет засеяно соей.

Площадь сева кукурузы уменьшится до 89,199 млн. акров, что является самым низким показателем за последние четыре года. Тем не менее, опубликованный прогноз оказался несколько выше, чем ожидало большинство участников рынка. В прошлом году кукурузой было засеяно 90,597 млн. акров.

Площадь под соевыми бобами в текущем году достигнет рекордных 84,635 млн. акров, что на 0,934 млн. акров больше, чем в прошлом году.

Площадь сева пшеницы сократится до 55,4 млн. акров, на 1,455 млн. акров по сравнению с прошлым годом, главным образом, из-за уменьшения площадей озимой пшеницы. Оценка площадей под озимой пшеницей снижена до 40,8 млн. акров, в т.ч. под твердозерной краснозерной озимой (HRW) – до 29,6 млн. акров, мягкозерной краснозерной озимой (SRW) – до 7,75 млн. акров. Годом ранее посевная площадь озимой пшеницы равнялась 42,399 млн. акров.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).