Кукуруза продолжает тянуть пшеницу вверх
27 June 2012, 08:00

Торговая сессия во вторник завершилась повышением агрокотировок на CBOT. Стоимость пшеницы продолжает расти, следуя мощной повышательной тенденции кукурузного сектора. В случае сокращения урожая кукурузы в США, произойдет увеличение спроса на пшеницу у производителей комбикормов. Кроме того, пшеницу поддерживают беспокойства об урожае в Причерноморском регионе и Австралии.

 

Кукурузные котировки снова идут вверх на фоне погодных рисков. Во вторник метеобюро снова обещают засушливые и жаркие погодные условия, что вызывает большие беспокойства насчет урожайности кукурузы в США. По итогам торговой сессии в понедельник пшеница и кукуруза прибавили около 7%. Кукуруза выросла на максимально допустимую в ходе одного торгового дня величину.

 

Торговая сессия 26 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (сентябрь) – 747.25ц/б (+6.00);

— кукуруза (июль) – 646.00ц/б (+15.00).

Теги     CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.