Кукуруза помогла росту пшеничного рынка
14 May 2013, 08:00

По итогам торгов в понедельник зерновой рынок продемонстрировал повышение. Пшеничные фьючерсы выросли на фоне повышения кукурузного сектора. Также повышательный импульс рынку дают беспокойства насчет весенне-полевых работ. Похоже, что посевная яровой пшеницы идет с задержкой.

Также беспокойства вызывают посевы озимой пшеницы в районах Великих равнин США: погода для этих зон выглядит засушливой. Рост контрактов во второй половине дня был также вызван отчетом по экспортным объемам. За неделю по 9 мая объем экспорта заметно вырос.

Стоимость кукурузы растет на фоне продолжающихся задержек посевной. Еженедельный отчет USDA показал, что темпы посевной сильно отстают от плановых. Таким образом, растет неопределенность насчет судьбы урожая этого года, что подогревает рынок.

Торговая сессия 13 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 701.50ц/б (+4.75);

— кукуруза (май) – 718.00ц/б (+30.25).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.