Коррекция на товарных рынках
09 July 2009, 17:55

Цены на товарных рынках 9 июля демонстрируют разнонаправленную динамику. После длительного падения контрактов в цене, постепенно начинается коррекция. Котировки снова становятся привлекательными для долгосрочных операций. По состоянию на 17:50 мск сложились следующим образом:
— кукуруза июльской поставки — 340 4/8 цента за бушель (+1 2/8);
— соя июльской поставки — 1076 цента за бушель (-8);
— соевое масло июльской поставки — 32.66 цента за фунт (+0.58);
— пшеница июльской поставки — 494 2/8 цента за бушель (+5 6/8).
Департамент сельского хозяйства США понизил прогноз производства яровых на 7,7%. Данные по различным зерновым и сое будут опубликованы в пятницу в очередном отчете ведомства.
В отличие от США, китайские фермеры обеспокоены ситуацией на полях. Дожди, прошедшие в провинции Хэйлунцзян, нанесли существенный ущерб посевам сои и кукурузы.
В Кении фермеры начали продавать молодую кукурузу, не дождавшись ее полного вызревания. Таким образом, государственный продовольственный резерв недополучит 40% кукурузных запасов.
По оценкам канадской Viterra Inc., погода никак не повлияет на площадь сельскохозяйственного клина страны.
Несмотря на то, что Индия возобновила экспорт пшеницы и продуктов ее переработки, интерес импортеров может быть ниже ожидаемого из-за высоких цен на пшеницу в Индии.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.