Китайская соя растет в цене, ориентируясь на внешние рынки
31 July 2009, 15:20

Высокая ликвидность и ориентация на внешние рынки привели к росту контрактов на сою на китайской товарной бирже в Далянь. Отправная цена для фьючерсов на сою майской поставки 2010 года была определена на уровне CNY3,590 за метрическую тонну, сообщает Agriculture Online. Официальный курс ЦБ РФ CNY1=$0.146347.
Росту рынка сельскохозяйственных товаров в Китае способствовало несколько факторов — это увеличение стоимости фьючерсов на товарной бирже Чикаго, достижение верхнего предела изменения цены на фьючерсной бирже и рост китайских фондовых рынков.
Послабления в государственной денежной политике Китая привели приток денег на рынок ценных бумаг, который сказался на росте других сегментов рынка. Ожидается, что во втором полугодии ликвидность увеличится. По словам крупных банковских служащих, это необходимая мера в борьбе с нарастающей инфляцией.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС