Китай закупил около 3 млн тонн кукурузы США нового урожая — Rabobank
25 July 2011, 15:00

Китай законтрактовал к импорту более 3 млн метрических тонн кукурузы нового урожая производства США, подсчитали Rabobank. Эксперты банка пересмотрели свой прогноз импорта кукурузы Китаем в сторону повышения до максимального показателя за 16 лет.


Так, азиатская страна закупит около 4 млн тонн зерновой США в следующем аграрном году, который начнется для кукурузы 1 сентября, считают Rabobank. Импорт кукурузы Китаем увеличился во второй половине июня, отмечают специалисты фирмы. В это время на рынке США как раз произошло снижение цен на зерно.


Китайские покупатели не всегда озвучивают объем и даже сам факт закупки зерновой у США. Поэтому из-за отсутствия официальных подтверждений различные аналитики стараются прикинуть, сколько Китай на самом деле закупил с начала этого года.


Что касается подсчетов Rabobank, они основаны на комментариях старшего торгового агента в крупной государственной компании Китая. По словам представителя компании, в текущем году китайские импортеры законтрактовали около 3,7 млн тонн кукурузы в текущем году.

Теги     Китай      импорт      кукуруза      Rabobank   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.