Китай. Трейдеры скупают сою по бросовым ценам
17 July 2009, 15:20

В пятницу в ходе торговой сессии на товарной бирже в Далянь контракты на сою демонстрируют отрицательную динамику, и этому есть несколько причин: правительство активно закупает зерно в интервенционные фонды, а участники торгов буквально устроили охоту за дешевыми контрактами, сообщает Agriculture Online.
В среднем падение составляет CNY26, стоимость метрической тонны колеблется вокруг отметки CNY3,462. (курс ЦБ РФ на 17.07.09 CNY1=$0.1464) Трейдеры готовы и к другим негативным новостям, поскольку рынок уже некоторое время испытывает на себе негативные тенденции.
Судя по росту общего числа контрактов на сою, заключенных по опциону, биржевики стремяться скупать контракты.
Тем не менее, темпы роста экономики Китая самые высокие в мире, и вполне вероятно, что именно Китай выведет мировую экономику из глубочайшей рецессии.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.