Китай продает сахар из скудных запасов
28 February 2011, 13:05

Китай сможет обеспечить население достаточным количеством сахара, несмотря на то, что государственные резервы на данный момент невелики. По мнению представителя Министерства торговли, внутренний рынок обеспечен достаточным предложением.

Тем не менее, от правительства поступило предложение все же устраивать аукционы по продаже сахара из госзапасов, чтобы удерживать внутренние цены на стабильном уровне, говорит министр Liu Hongquan. Цены на сладкий продукт в Китае «высокие, но пока в рамках нормы», по словам официального лица.

Планируется продажа 150 тыс. тонн резервного сахара, которая является четвертой с октября 2010 года, начала сезона переработки.

На предыдущих аукционах правительство продало на внутренний рынок около 619,8 тыс. тонн сахара.

Согласно заявлению Liu Hongquan, государству придется более эффективно распределять усилия для производства сахара, чтобы не оставить резервы незаполненными.

Теги     сахар      Китай      резерв      аукционы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?