Китай. Кукуруза растет в цене
15 July 2009, 14:20

В главных по производству кукурузы провинциях Китая начался рост цен на данный злак на фоне сокращающихся переходящих запасов и спаде объема урожая, сообщает Agriculture Online.
Цены на кукурузу в провинции Хэйлунцзян сложились в диапазоне CNY1,770-CNY1,860 за метрическую тонну, что выше по сравнению с прошлой неделей, когда тонна кукурузы оценивалась в CNY1,680-CNY1,820. (Официальный курс ЦБ РФ на 15.07.09 $1=CNY6.8331.)
Госзакупки зерна в Китае достаточно объемные, что отразилось на активности торгов. Сессии проходят вяло, лотов немного. На данный момент правительство не располагает планом по продаже зерна, и это вносит в ход торгов некоторый диссонанс.
Производство кукурузы в стране снизится по сравнению с прошлым годом на фоне прогрессирующих в северных провинциях дождей. Представители исследовательской компании Rural Economy Research Center считают, что осенний урожай не отразится на общем прогнозируемом объеме за сельскохозяйственный год. Китайские аграрии не ожидают роста производства зерновых в течение года.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.