Казахстан ожидает восстановления производства пшеницы и ячменя
27 October 2022, 18:12

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA), ожидается, что производство пшеницы и ячменя в Казахстане значительно восстановится в 2022-2023 годах и восстановит свою долю рынка, утраченную из-за снижения производства в прошлом сезоне.

Ожидается, что экспорт ячменя, пшеницы и пшеничной муки достигнет многолетнего максимума благодаря высокому производству и устойчивому спросу со стороны стран-импортеров, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Производство пшеницы оценивается в 14,5 млн тонн, что на 23% больше, чем в предыдущем году, и на 1,5 млн тонн больше, чем в предыдущей оценке Министерства сельского хозяйства США.

Министерство сельского хозяйства США увеличило прогноз на основе правительственной отчетности, данных, свидетельствующих об улучшении осадков и погодных условий, а также консенсуса среди производителей пшеницы.

Общая площадь пшеницы была убрана на 12,8 млн га, или, по оценкам, 100% посевной площади.

Экспорт пшеницы и пшеничной муки оценивается в 9 миллионов тонн, что на 7% выше, чем в предыдущем рыночном году, и на 1 миллион тонн больше, чем оценки Министерства сельского хозяйства США. Трейдеры ожидают, что Казахстан восстановит долю рынка, которую он потерял в 2021-2022 годах, особенно в Узбекистане и Афганистане.

Производство ячменя оценивается в 3,1 млн тонн, что на 30% больше, чем в 2021–2022 годах, и на 400 000 тонн выше официальной оценки Министерства сельского хозяйства США. Как и в случае с пшеницей, увеличение было основано на официальной правительственной отчетности, данных, свидетельствующих об улучшении осадков и погодных условий, а также на консенсусе среди производителей ячменя.

Экспорт ячменя оценивается в 1 миллион тонн, что вдвое превышает объем экспорта в прошлом году и на 400 000 тонн превышает официальную оценку Министерства сельского хозяйства США.

«Это ожидаемое увеличение экспорта связано с увеличением производства и ожиданиями трейдеров, что они вернут себе долю рынка в Иране, Узбекистане и Китае в 2022-23 МГ», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Нигерия оказалась на грани голода из-за разрушительного наводнения

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?