Кассационный арбитраж оставил в силе штраф омскому СПК «Сибирь» за хитрости с зерном
16 January 2017, 13:36

Кооператив под председательством Александра Стройлова грубо нарушил требования техрегламента Таможенного союза.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Тюмень) отказал в удовлетворении кассационной жалобы юристов любинского Сельскохозяйственного производственного кооператива «Сибирь» (председатель Александр СТРОЙЛОВ) об отмене постановления Управления Россельхознадзора по Омской области и подтвердил решения нижестоящих арбитражей.

Сотрудники Россельхознадзора в мае 2016 года в ходе внеплановой выездной проверки в СПК «Сибирь» установили факт нарушения требований п.1 ст.3 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», «выразившегося в реализации сторонним организациям партии зерна пшеницы весом более 490 тонн до проведения процедуры подтверждения соответствия (декларирования) требованиям вышеуказанного технического регламента». Кроме того, руководители СПК «Сибирь» задекларировали партию ячменя весом почти 421 тонна на продовольственные цели, а продали на корма.

«По факту нарушения обязательных требований п.1 ст.3 ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» юридическое лицо в соответствии с ч.1 ст.14.43 КоАП РФ привлечено к административной ответственности в виде штрафа 100 тыс. рублей. Однако СПК «Сибирь» не согласилось с принятым решением и обратилось в арбитражные суды», — пояснили 16 января суть нарушения в Россельхознадзоре.

Источник: kvnews.ru

Теги     зерно      штраф      СПК «Сибирь»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?