Канадский ж/д оператор задолжал фермерам
09 November 2009, 15:48

Группа канадских фермеров из провинции Британская Колумбия подала коллективный иск на двух крупнейших железнодорожных операторов страны. Суть претензии аграриев заключается в том, что, по мнению фермеров, тарифы на перевозки были завышены и с 1983 г. они переплатили перевозчику около 1 млрд канадских долларов ($934.5 млн).
В коллективном иске фигурируют две компании-перевозчика — Canadian National Railway Co и Canadian Pacific Railway Ltd. В своем обвинении фермеры опираются на данные мониторинга канадского транспортного агентства за 2007/08 год, согласно которым стоимость перевозок по железной дороге была превышена втрое, а недобросовестный перевозчик в результате присвоил почти 72 млн канадских долларов.
Это не первый подобный случай. В декабре прошлого года аналогичный иск против компании-перевозчика подавал еще один фермер.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?