Канада: Японии придется «понижать планку»
28 January 2011, 11:50

Министерство сельского хозяйства Японии закупило 61 603 тонн австралийской пшеницы, хотя в ходе тендера предполагалась покупка также канадской мукомольной пшеницы в объеме 37 110 тонн.

Однако канадская пшеница не участвовала в  тендере, так как Япония обычно покупает зерно с более высоким содержанием протеина, чем содержится в пшенице канадского производства.

Тем не менее, представители Совета по зерну уверены, что Канада, для которой Япония является одним из главных покупателей пшеницы, будет принимать участие в последующих тендерах:

Пшеница Канады, несмотря на низкое содержание протеина, остается востребованной на мировом рынке. К тому же, спрос на пшеницу в мире настолько высок, что и Япония «понизит планку, если придется», по словам канадского брокера.

В прошлом году Япония импортировала около 803 тыс. тонн австралийской мягкой пшеницы, а также 159 тыс. тонн твердой пшеницы из Восточной Австралии.

Теги     пшеница      Япония      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.