Калининград отправил в Мексику вдвое больше зерна, чем раньше
03 May 2023, 14:30

С территории Калининградской области в Мексику с начала 2023 года экспортировано 57 тысяч тонн продовольственной пшеницы. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

В сравнении с аналогичным периодом 2022 года это вдвое больше. Как пишет ведомство, продукция отправлена морем, судовыми партиями.

Между тем, в региональном министерстве сельского хозяйства ранее рассказали РБК Калининград, что аграрии продолжают отказываться от зерновых культур в пользу технических. По данным сельхозведомства, в этом году хозяйства области планируют сократить посевную площадь зерновых культур еще на 15,5 тысяч гектаров. Вместо них приоритетными стали соя и кормовые культуры.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 3 мая 2023

Теги     Мексика      Калининград      пшеница      экспорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина