Какие продукты приближают старость
30 September 2013, 17:00

Чтобы оставаться как можно дольше молодыми и здоровыми, нужно больше уделять внимание своему рациону питания.

То, что лежит у нас в тарелке, напрямую влияет на наше здоровье и на то, как мы выглядим. Поэтому лучшим решением будет исключить или хотя бы сократить из рациона продукты, оказывающие вредное воздействие на организм и способствующие его быстрому старению.

Специалисты делят еду на две группы — кислотную и щелочную. Первая группа производит при переваривании пищи кислоты, а вторая — щелочи. Кислотная пища считается токсичной, она вызывает вялость и боли, пишет Информинг. Поэтому рацион считается правильным, если в нем преобладает щелочная пища.

В список продуктов, ведущих к старению организма, включены сахар, кофеин, шоколад, белая мука, искусственные подсластители, обработанная пища, мясо, чипсы, картофель фри, маргарин, устрицы, соевое молоко, соевое масло, обработанные зерновые, жареная пища, а также блюда, приготовленные в микроволновой печи.

Источник: informing.ru

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     специалисты      старение      продукты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей