Из отходов сельскохозяйственного производства птицефабрики «Мурманская» будут производить биотопливо
28 June 2012, 09:30

Состоялось заседание научно-технической комиссии при Координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области. Обсуждался вопрос использования отходов сельского производства для выработки тепловой энергии, электроэнергии и биотоплива. Заседание проходило в рамках практической реализации научно-исследовательской работы, проведенной министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Участники встречи обсудили предложение ООО «ПиангаРУС» по выработке биотоплива из сельскохозяйственных отходов ООО «Птицефабрика “Мурманская”. Планируется, что ООО “ПиангаРУС” на собственные средства инсталлирует специальную установку и будет бесплатно принимать отходы для последующей переработки.

Таким образом, ни птицефабрика, ни бюджет области расходов не несут. Установка самоокупается за счет реализации пиро-жидкостии углеродно-минерального продукта — продукции, полученной в результате переработки отходов. Использование подобной установки является экономически выгодным и экологически верным решением.

Комиссия одобрила представленное предложение и рекомендовала его к реализации, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок