Иран закупил на внутреннем рынке пшеницу на 4 млрд долларов
05 October 2016, 11:30

В текущем году правительство Ирана закупило у местных фермеров 11,76 млн. т пшеницы на сумму более $4,04 млрд. В прошлом году в госфонд было законтрактовано 8,08 млн. т.

Правительство ежегодно закупает пшеницу у фермеров по гарантированным ценам, чтобы сформировать стратегические запасы и контролировать цены на внутреннем рынке.

Как заявил министр сельского хозяйства Ирана Махмуд Ходжати, Иран увеличил производство пшеницы и накопил большие запасы, которые достаточны, чтобы удовлетворить спрос на протяжении двух лет. Кроме того, в Иране имеется экспортный излишек пшеницы. Правительство страны планирует начать экспорт пшеничной муки в Ирак и Афганистан.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.