Informa Economics сократили прогноз производства пшеницы в США
28 September 2011, 09:30

Аналитическое агентство Informa Economics прогнозирует увеличение посевных площадей под кукурузой в США на 2,2% в следующем году. Такой рост посевов произойдет в качестве реакции на то, что этим летом стоимость зерна достигла рекордных отметок.


Таким образом, площади под кукурузой увеличатся до 94,3 млн акров. В текущем году в США было засеяно 92,3 млн акров кукурузой, по данным Informa Economics.  Также организация прогнозирует увеличение земель под соей на 1,1% до 75,8 млн тонн. Площади под пшеницей также расширятся – на 2,5% до 56,6 млн акров, считают специалисты фирмы.

 

Также в своем отчете Informa Economics  сократили перспективу производства пшеницы в США до 55,63 млн тонн (2,044 млрд бушелей) в 2011 году. Это заметно ниже, чем производство в прошлом году – 60,09 млн тонн (2,208 млрд бушелей). Министерство сельского хозяйства США более оптимистично в своих прогнозах и ожидает урожай пшеницы в США на уровне 2,077 млрд бушелей.

 

В частности, по данным Informa, производство твердой краснозерной яровой пшеницы в 2011 году составит 444 млн бушелей в США, а урожай твердой краснозерной озимой пшеницы составит  782 млн бушелей. Производство мягкой краснозерной озимой пшеницы составит 460 млн бушелей, считают эксперты организации.

Теги     пшеница      кукуруза      прогноз      Informa Economics   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.