Индонезия требует обработки украинской пшеницы против насекомых
04 December 2018, 19:17

Индонезия, крупный импортер украинского зерна, потребовала от Украины проведения термообработки против вредителей всей пшеницы, поставляемой в эту азиатскую страну, говорится в сообщении агентства АПК-Информ.

Сообщается, что процедура должна проводиться в Украине перед отгрузкой и под наблюдением Украинской национальной инспекции по защите растений.

«Фумигация должна способствовать уничтожению долгоносика амбарного и исключить присутствие живых насекомых в импортируемой продукции», — говорится в сообщении.

Индонезийское карантинное агентство намерено отклонить любые поставки пшеницы, если живые насекомые будут обнаружены в зерне по прибытии груза, уточняется, что меры будут приняты с 1 января 2019 года.

Индонезия импортировала около 2,3 млн. тонн украинской пшеницы в сезоне 2017/18 (июль-июнь).

В прошлом сезоне Украина экспортировала в общей сложности 17,2 млн. тонн пшеницы.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 декабря 2018

Теги     пшеница      Украина      Индонезия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.