Индонезия продает 2,5 млн тонн пальмового масла в Китай
11 November 2022, 18:51

В пятницу девять индонезийских компаний подписали контракты на продажу 2,5 млн тонн продукции из пальмового масла на сумму 2,6 млрд долларов 13 китайским покупателям, говорится в заявлении министерства торговли Индонезии.

Сделка стала продолжением государственного визита президента Джоко Видодо в Китай в июле. Правительство Индонезии первоначально заявило, что Китай взял на себя обязательство импортировать дополнительно 1 миллион тонн сырого пальмового масла из Индонезии.

Пока неясно, в течение какого периода времени будет заключена сделка.

По данным министерства торговли, в 2021 году Индонезия экспортировала в Китай 6,6 млн тонн продукции из пальмового масла.

Министр торговли Индонезии Зулкифли Хасан заявил, что экспорт в Китай не нарушит внутренние поставки растительного масла, поскольку правительство обязало экспортеров поставлять масло на внутренний рынок для получения разрешений на экспорт.

«Обязательства внутреннего рынка и внутренние ценовые обязательства для производителей растительного масла и производителей сырого пальмового масла по-прежнему действуют для обеспечения стабильных поставок сырья для растительного масла», — говорится в заявлении Зулкифли.

Крупнейший в мире экспортер пальмового масла Индонезия запретила экспорт пальмового масла на три недели, начиная с конца апреля, чтобы обуздать рост цен на растительное масло, что привело к проблемному избытку запасов.

Джакарта отменила сбор с середины июля, чтобы стимулировать экспорт, но может снова ввести сбор во второй половине ноября.

Президент Мексики подтвердил намерения запретить ГМО-кукурузу

Источник: agriculture.com

Теги     Индонезия      пальмовое масло      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.