Индонезийские оценки производства пальмы и сои снижены
08 December 2022, 23:05

Индонезия будет производить меньше пальмового масла, чем ожидалось, из-за запрета на экспорт и неоптимального применения удобрений, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Производство оценивается в 44,7 млн тонн на 2022-2023 годы. По сообщению Министерства сельского хозяйства США, спрос на промышленное пальмовое масло был пересмотрен в сторону повышения до 10,5 млн тонн в связи с ростом спроса на производство биодизеля на зарубежных рынках.

«Узкий спред между ценами на дизельное топливо из пальмового масла и дизельное топливо на ископаемом топливе стимулировал дискреционное смешивание на нескольких экспортных рынках в 2022 году», — говорится в сообщении Департамента.

Экспорт в 2021–2022 годах упал на 17% до 22,3 млн тонн из-за политики, либо ограничивающей, либо запрещающей экспорт продукции из пальмового масла.

В 2022–2023 годах ожидается восстановление до 29 млн тонн благодаря более высокому спросу на ключевых рынках и ценовой конкурентоспособности по сравнению с другими растительными маслами. Правительство продлило приостановку действия экспортной пошлины до декабря этого года.

Производство сои было пересмотрено в сторону понижения до 390 000 тонн в связи с более низкой урожайностью. Потребление также было пересмотрено в сторону понижения на 10% до 2,86 млн тонн в связи с продолжающимся снижением спроса со стороны производителей тофу и темпе, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Австралия ожидает очередной рекордный урожай пшеницы

Источник: world-grain.com

Теги     соя      Индонезия      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.