Индия вынуждена импортировать сахар
27 July 2009, 15:50

Четверть индийского штата Уттар-Прадеш охвачена засухой. Это вызывает опасения в связи с тем, что штат является крупнейшим по производству тростникового сахара в стране, которая лидирует по экспорту сахара-сырца, сообщает Reuters.
Спад производства в случае подтверждения неутешительных прогнозов продолжится уже второй год подряд, это уже привело к тому, что на Нью-Йоркской бирже NYMEX фьючерсы на сахар-сырец подскочили в цене до рекордной за три месяца отметки.
На Уттар-Прадеш приходится 55% производства сахара, и 21 из 70 районов штата охвачены засухой. Хотя синоптики обещают осадки уже через 24 часа. Однако эти осадки ничто по сравнению с необходимым нормальным течением сезона дождей, который обычно длится с июня по сентябрь. Первые осадки пришли в июле, они были слабыми, к тому же прошли мимо ключевых сельскохозяйственных регионов страны. Харьяна, Пенджаб и Уттар-Прадеш едва ли получили 40% осадков для нормального формирования и развития посевов.
Фермеры уже обратились за помощью к правителству с тем, чтобы оно предоставило им семена для новой посевной кампании как часть антикризисного сельскохозяйственного плана. Уже принято решение об импорте 2,5 млн тонн сахара-сырца в текущем году.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей