Индия. Сокращение посевного клина из-за муссонов
06 July 2009, 17:20

Прогрессирующие на территории Индии муссонные дожди не дают местным аграриям полностью провести летние посевные работы. В настоящий момент рис, ключевая сельскохозяйственная культура, посеян на 3,81 млн гектара, что на 26% меньше по сравнению с показателем прошлого года (для сравнения, год назад площадь сельскохозяйственного клина составляла 5,18 млн гектара).
Как сообщает Agriculture Online, сокращение посевных площадей произошло из-за запоздалого прихода сезона дождей. Обычно сев начинается в мае-июне, а уборка урожая начинается в сентябре.
Также по сравнению с прошлым годом сократились посевные площади сахарного тростника — 4,22 млн и 4,35 млн гектаров.
Масличные были посеяны на 3,55 млн гектаров, площадь уменьшена практически в два раза — год назад она составляла 6,88 млн гектаров.
Планировалось, что в текущем году индийскими аграриями будет освоено на 656000 гектаров больше. Однако погода перечеркнула фермерам все планы. Однако они не теряют надежды и ждут улучшения погодных условий в течение следующих недель.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?