Индия надеется на снижение цен на калийные удобрения
14 August 2013, 09:30

Индия оценивает решение «Уралкалия» о прекращении экспорта через «Белорусскую калийную компанию» (БКК) с точки зрения появления на мировом рынке нового поставщика калийных удобрений и надеется на снижение цен, заявил в Минске посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, передает Интерфакс-Запад.

«После раскола в БКК, когда отделился «Уралкалий», для Индии появился новый поставщик. И Индия будет рассматривать его с точки зрения возможности максимального повышения выгодности поставок для себя», — сказал Манодж Кумар Бхарти.

Он подчеркнул, что Индия является потребителем калийных удобрений и заинтересована выгодно их приобретать.

Отвечая на вопрос о возможности снижения стоимости «Беларуськалия» и наличия у Индии интереса к приобретению его части, дипломат сказал: «При оценке должны учитываться условия на рынке, оценка компании должна складываться из объективных условий».

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что республика готова продать часть активов «Беларуськалия», но только по рыночной цене и с условием, что инвестор будет заинтересован в развитии предприятия. По словам главы государства, рыночная стоимость «Беларуськалия» составляет не менее $32 млрд.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Индия      цены      калийные удобрения      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей