Индия готова экспортировать сахар без субсидий из бюджета
18 August 2021, 22:52

Индия может экспортировать 6 миллионов тонн сахара в новом сезоне с октября даже без государственных субсидий, при этом мировые цены сделают зарубежные продажи более прибыльными.

Ожидается, что Нью-Дели отменит экспортные субсидии на сахар с нового сезона, поскольку резкий рост цен облегчает продажи индийских заводов на мировом рынке.

«Даже без субсидии Индия могла бы экспортировать 6 миллионов тонн сахара при условии, что рынок останется стабильным на уровне выше 20 центов за фунт», — сказал Б.Б. Томбаре, президент Вест-Индской ассоциации сахарных заводов.

Во вторник контрольные цены на сахар-сырец в Нью-Йорке достигли максимума в 20,37 цента, чему способствовали покупки на фоне сокращения поставок. Экспорт от второго по величине производителя сахара в мире может ограничить рост мировых цен и помочь увеличить поставки в Азии и Африке. В то же время Бразилия, крупнейший в мире экспортер, рассчитывает собрать меньший урожай, чем в прошлом году, из-за засухи и морозов.

Акции индийских производителей сахара упали на 5% после того, как агентство Reuters сообщило, что Индия может отменить субсидии на экспорт сахара.

«Каждый месяц трейдеры сокращают объемы производства в Бразилии. Похоже, что предложение будет ограничено на мировом рынке в период с ноября по март, и кто-то должен его заполнить. Индия могла бы сделать это, поскольку у нее достаточно запасов», — сказал один из трейдеров.

Производство сахара в центре и юге Бразилии в 2021/22 году сократится до 32,5 млн тонн с июньского прогноза в 34,1 млн тонн. Получив прибыль от роста цен на сахар, индийские трейдеры впервые за несколько месяцев до начала поставок подписали контракты на экспорт около 725 000 тонн сахара-сырца и 75 000 тонн белого сахара.

USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 августа 2021. Турция

Теги     экспорт      сахар      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей