Индия будет покупать сахар и в следующем сезоне
06 November 2009, 10:24

Скорее всего, в следующем сезоне Индия произведет достаточное количество сахара, чтобы избежать дефицита. бытует мнение, что уровень производства там составит 24 млн тонн сахара, что соответствует внутреннему спросу. Несмотря на это, Индия, возможно, продолжит импортировать сахар, чтобы создать определенный буфер во избежание ситуации, которая сложилась в стране в прошлом году. Сколько сахара будет ввезено в страну в следующем сезоне, пока неизвестно, все будет зависеть от рыночной цены на этот продукт.

Внутреннее производство этого года прогнозируется на уровне 17 млн тонн, на 2 тонны больше прошлого сезона. При спросе в 23 млн тонн Индии придется заключить контракты на 2 млн тонн, которые прибавятся к уже купленному продукту. Министр сельского хозяйства Индии говорит, что производство сахара в этом году составит 16 млн тонн.

Цена сахара, скорее всего, останется на том же уровне, так как Пакистан и Индонезия продолжают импортировать его.

Результаты торговой сессии от 5 ноября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.