Импорт сои Китаем может достичь рекордных показателей
26 March 2010, 13:28

Импорт сои Китаем, самым большим покупателем американских бобов, может вырасти до рекордных значений. Рост спроса, вероятнее всего, произойдёт со стороны животноводов и маслобоев. По-крайней мере, так считают сами китайские переработчики сои. Около 45 млн тонн сои будет отгружено Соединёнными Штатами китайским потребителям, что на 5.9% больше, чем 42.5 млн тонн, прогнозируемые Департаментом сельского хозяйства США.  Китай покупает более половины всего мирового экспорта сои. Доходы сотен миллионов сельских жителей Поднебесной растут быстрее, чем у обитателей городов. Первые, соответственно, потребляют больше свинины и молочных продуктов, производство которых зиждется на развитии животноводства и потреблении всё большего количества протеинов. Главным поставщиком белка для скота является соя. Помимо этого, китайцы ожидают, что потребление соевого шрота должно вырасти в связи с тем, что животноводы постараются восстановить и увеличить поголовье скота (зимой было забито больше свиней, чем обычно, из-за новогодних праздников и эпидемии ящура).

Потребление сои в Китае также увеличится благодаря тому, что в 2010 году в стране будет запущено 9 новых маслобойных заводов. Ежедневная потребность в бобах сои возрастёт на 40 тыс. тонн.

Теги     Китай      импорт      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?