Импорт кукурузы в ЕС достигнет рекорда
31 August 2015, 12:47

Рабобанк снизил прогноз цен на американскую кукурузу в краткосрочном периоде.

Средняя индикативная цена на кукурузу в четвертом квартале текущего года составит 3,8 $/бушель, что на $0,1 меньше, чем ожидалось ранее. Прогноз был пересмотрен в связи с улучшением погодных условий в «кукурузном поясе» США. Эксперты банка отметили также жесткую конкуренцию со стороны кукурузы южноамериканского происхождения. Ожидается, что в ближайшее время в острую борьбу за рынки вступит и украинская кукуруза. К середине следующего года цена кукурузы вернется к 4 $/бушель, прогнозирует Рабобанк.

 

Импорт кукурузы в страны Евросоюза в сезоне 2015/2016 достигнет рекордных 16 млн. т. Собственный урожай кукурузы резко уменьшится из-за жаркой и засушливой погоды. Основными поставщиками кукурузы в ЕС будут, вероятно, Бразилия и Украина, которые готовы предложить наиболее конкурентоспособные цены из-за слабой валюты этих двух стран.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?