Игорь Руденя определил основные направления работы Правительства Тверской области
11 March 2016, 18:28

Развитие промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса – основные задачи в масштабах региона, которые обозначил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя в ходе заседания регионального Правительства.

Были определены приоритетные направления работы. Ключевая линия – повышение качества жизни в регионе. Это задача всех уровней власти – от Правительства области до администраций сельских поселений, заявил Игорь Руденя.

Основа эффективной работы – исполнительская дисциплина и высокий профессионализм. Этот блок касается реализации Указов Президента РФ, решений и поручений Правительства РФ, Тверской области, Законодательного Собрания региона. Принято решение о переподчинении губернатору аппарата Правительства Тверской области.

Еще один посыл — чиновники не должны допускать возникновения профильных рисков по своим направлениям деятельности, конфликта интересов. «Быть открытыми и понятными для населения – такими принципами мы должны руководствоваться в нашей работе», – заявил Игорь Руденя.

Не менее значимо наладить эффективную работу с территориальными подразделениями федеральных органов власти, вместе стоять на страже закона и интересов жителей области.

В числе приоритетных задач в сфере экономики – поддержка действующих проектов, привлечение новых инвесторов. В частности, создание условий для развития предпринимательства во всех его проявлениях – среднего и малого бизнеса, крупных инвестиционных проектов.

В Центральном федеральном округе есть регионы, успешный опыт которых может перенять и Верхневолжье. Задача – стать конкурентом по комфорту условий для ведения бизнеса.

– Мы должны в полной мере поддерживать бизнес, – акцентировал исполняющий обязанности главы региона. – При этом малое предпринимательство не должно быть задавлено крупными торговыми сетями и предприятиями. Важно, чтобы у каждого было свое место под солнцем.

Комплексное решение задач позволит сделать более устойчивой бюджетную систему области, улучшит возможности по софинансированию из федеральных программ. В зоне особого внимания ответственных ведомств – снижение государственного долга.

Другая значимая сфера – жилищно-коммунальное хозяйство. Один из насущных вопросов, который волнует население, – коммунальные аварии.

— Этой теме будет посвящена серия совещаний в Правительстве области. Но уже сейчас совершенно очевидно, что наша задача – минимизация этой проблемы к следующему отопительному сезону. Мы детально разберемся в причинах, после чего будет сформирован план действий и начнётся быстрая и четкая его реализация, — сообщил Игорь Руденя.

Впервые в Твери в этом году будет проведена масштабная кампания по ремонту муниципальных теплосетей. Объем финансирования работ – 170 млн рублей. Деньги выделены из бюджета области при софинансировании из городской казны. Уже сейчас определены 87 участков теплосетей, которые войдут в программу ремонта на 2016 года. Объекты отбирались тщательно, с учетом износа, статистики повреждений, визуальных осмотров и замеров специальным прибором, который определяет толщину стенок трубопровода. По завершении кампании-2016 года будет капитально отремонтировано 20,8 км теплотрасс. Это улучшит теплоснабжение 360 конкретных жилых домов и 43 соцобъектов и в целом сделает систему теплоснабжения города более надежной.

В заключение исполняющий обязанности губернатора напомнил, что развитие Тверской области должно стать образом жизни для всех членов Правительства региона.

Источник: tvernews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.