Глава Кубани: У вступления в ВТО больше плюсов, чем минусов
05 July 2012, 13:30

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев с рабочим визитом посетил свою малую родину – Выселковский район, где оценил ход полевых работ и встретился с аграриями, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе краевой администрации.

Вместе со специалистами глава региона проинспектировал ход жатвы в районе, проверил, насколько хорошо удалось минимизировать последствия аномально холодной зимы и засушливой весны.

«Перемены нужны каждому хозяйству, мы должны внедрять современные технологии, закупать новую технику, строить новые цеха, – отметил Александр Ткачев на встрече с аграриями. – Это принципиальная и стратегическая задача, которую диктует вступление в ВТО. Только так можно значительно увеличить производительность труда и снизить издержки, а значит и себестоимость продукции. И в итоге получить конкурентоспособный продукт и достойно выйти на мировой рынок, не боясь никого».

Решение войти во Всемирную торговую организацию до сих пор неоднозначно оценивается многими представителями власти и бизнеса, но, по мнению губернатора Ткачева, имеет больше преимуществ, чем недостатков. Главное из них – огромный стимул к развитию, доступ к мировым рынкам и передовым технологиям. Но чтобы с честью принимать вызовы времени, надо быть сильным и твердо стоять на ногах, считает глава региона.

Теги     ВТО      Краснодарский край      А. Ткачев      вступление      плюсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Шардже продолжают успешный эксперимент по выращиванию пшеницы в пустыне (Видео)
В Объединённых Арабских Эмиратах нашли способ повысить продовольственную безопасность и снизить зависимость от импорта. Раньше страна ежегодно закупала 1 700 000 тонн пшеницы. Всё изменилось в 2022 году, когда в пустыне рядом с Шарджей открылась экспериментальная пшеничная ферма.
Почему профицит предложения не спасет пальмовое масло от роста цен
Трейдеры готовятся к профициту индонезийского пальмового масла.