Франция снизила прогноз урожая пшеницы и кукурузы
08 August 2018, 22:32

Министерство сельского хозяйства Франции во вторник снизило свою оценку урожая мягкой пшеницы в этом году, кроме того, прогнозируется резкое падение производства кукурузы, виной тому – влияние неблагоприятных погодных условий в Европе.

В отчете об урожае министерство оценило производство мягкой пшеницы во Франции в 35,1 млн. тонн, что ниже прогноза прошлого месяца, составившего 36,1 млн. тонн, и на 4% ниже 36,6 млн. тонн в 2017 году.

В своем первом прогнозе урожая кукурузы на 2018 год министерство оценило производство зерновой кукурузы в 12,8 млн. тонн, что почти на 10% меньше, чем 14,3 млн. тонн в прошлом году.

Оценка производства всего ячменя была пересмотрена в сторону понижения до 11,8 млн. тонн с июльского прогноза в 12,1 млн., тем временем прогноз производства рапса остался неизменным на уровне 4,6 млн. тонн.

 

Прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 августа 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      кукуруза      Франция      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?