Фермеры Канады прогнозируют большой урожай зерновых
13 May 2015, 13:02

Хорошая весенняя погода не принесла фермерам проблем.

Фермеры западной Канады сеют зерновые культуры самыми быстрыми за последние 10 лет темпами, что служит хорошим предзнаменованием раннего большого урожая этой осенью.

Больше половины сельхозугодий в регионе засеяно по сравнению с одной четвертью обычного темпа вследствие сухой погоды, сообщили специалисты CWB. Последний раз сев проходил подобными темпами в 2005 году.

Засеяны раньше срока не только ранние зерновые культуры, такие как горох, чечевица и дурум, но и яровая пшеница и рапс.

Согласно специалистам, это, конечно, увеличило вероятность раннего урожая, что после проблем с качеством в прошлом году всех беспокоит. Год назад холодная влажная погода в последнюю неделю августа нанесла ущерб урожаю твердой пшеницы.

Ранний сев, однако, представляет угрозы.

Недавние низкие температуры могут нанести ущерб молодым всходам, особенно рапсу.

В Саскачеване, самой большой области, производящей зерновые, фермеры засеяли 25-30% зерновых. На прошлой неделе было засеяно 14%.

На юге Манитобы и Альберты многие фермеры завершили сев на три четверти и, вероятно, закончат к выходным, согласно аналитикам FarmLink.

Хорошая весенняя погода не принесла проблем фермерам в области Эллиот, которым в прошлом году пришлось сеять в условиях болотистой почвы.

Фермеры в большей части Прерий должны значительно продвинуться в севе в течение следующей недели, сообщили метеорологи американской World Weather Inc. Главный риск несут заморозки в конце мая. Июнь будет теплее и суше в большей части Прерий.

Теги     зерновые      прогноз      Канада      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей