Евросоюз – на первом месте по производству пшеницы
28 June 2012, 14:45

По данным Сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН (FAO), среди основных производителей пшеницы в мире в 2011 году названы страны Евросоюза. Объем производства зерновой культуры блоком наций в прошлом году составил 138 млн тонн.

 

После Евросоюза на втором месте – Китай. Азиатская страна получила урожай пшеницы объемом 117,9 млн тонн, говорят эксперты организации.

 

За Евросоюзом и Китаем следуют Индия и США. По подсчетам аналитиков, производство пшеницы Индией составило 86,9 млн тонн в 2011 году. На четвертом месте – США, которые получили урожай в объеме 54,4 млн тонн в 2011 году.

Теги     пшеница      ФАО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.