Европейские фермеры не хотят продавать зерно по существующим ценам
21 August 2009, 08:32

Накануне на европейской бирже Liffe торги проходили волатильно, поскольку деловая активность на зерновом рынке снижена из-за уборочной кампании. Брокеры Франции, Германии и Великобритании отмечают, что объект торгов практически не выходит за пределы фермерских ворот. Производители зерна не спешат сбывать его с рук и продавать его с долговременной отсрочкой вперед.
Парижская пшеница ноябрьской поставки подешевела на EUR0.75, или 0.6%, и закрылась на отметке EUR126.50 за метрическую тонну. Объем торгов составил 5591 лотов. Ноябрьский контракт на лондонскую фуражную пшеницу подорожал на GBP0.20, или 0.2%, до GBP96.20 за тонну, объем торгов — 158 лотов.
Европейский урожай нового года ожидается на рекордном уровне, и фермерам это стоило значительных финансовых затрат. Пожалуй, по себестоимости это один из самых дорогостоящих сельскохозяйственных сезонов, признатся сами аграрии. Логично, что они не хотят продавать зерно по стоимости, приравненной к стоимости самого производства.
Парижский ноябрьский рапс подрос в цене на EUR3.25 до EUR276.25 за тонну, а вот кукуруза подешевела на EUR1.00 и закрылась на отметке EUR123.00.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей