ЕС пересмотрит отношения с Египтом
20 August 2013, 14:00

Европейский союз (ЕС) заявил о намерении пересмотреть в срочном порядке свои отношения с Египтом из-за эскалации насилия в этой стране. Такое совместное заявление сделали председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Баррозу. События в Египте могут привести к непредсказуемым последствиям, предупредили в ЕС. Заявление опубликовано на сайте Еврокомиссии.

Евросоюз в срочном порядке пересмотрит в ближайшие дни отношения с Египтом и примет меры, направленные на достижение поставленных задач: положить конец насилию, возобновить политический диалог и вернуться к демократическому процессу, заявили Баррозу и Ромпей. По их словам, охватившее Египет в последние дни насилие вызывает чрезвычайное беспокойство в Брюсселе. «Египет является одним из ключевых партнеров Европейского Союза. Мы разделяем ответственности за поддержание мира и стабильности в этом стратегически важном регионе. Дальнейшая эскалация [насилия] должна быть предотвращена», — подчеркнули высшие европейские чиновники.

Ромпей и Баррозу выразили глубокое сожаление тем, что международные усилия и предложения по наведению мостов и установлению всеобъемлющего политического процесса в Египте отвергнуты и был взят курс на конфронтацию. Они подчеркивают, что в итоге это не приведет правительство Египта к успеху. «Важно, чтобы насилие прекратилось немедленно, — настаивают еврочиновники. — Насилие и убийства последних дней не могут быть оправданы. Права человека должны уважаться и поддерживаться. Политические заключенные должны быть освобождены».

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Египет      ЕС      отношения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Шардже продолжают успешный эксперимент по выращиванию пшеницы в пустыне (Видео)
В Объединённых Арабских Эмиратах нашли способ повысить продовольственную безопасность и снизить зависимость от импорта. Раньше страна ежегодно закупала 1 700 000 тонн пшеницы. Всё изменилось в 2022 году, когда в пустыне рядом с Шарджей открылась экспериментальная пшеничная ферма.
Почему профицит предложения не спасет пальмовое масло от роста цен
Трейдеры готовятся к профициту индонезийского пальмового масла.