Элеваторы Зауралья готовы принять более 1,3 млн тонн зерна
21 August 2009, 12:50

По сообщению УралИнформБюро, 27 элеваторов и хлебоприемных предприятий Курганской области подготовлены для размещения урожая зерна 2009 года. В общей сложности они смогут принять более 1,3 млн тонн зерна, выращенного в Зауралье и соседних регионах.
В прошлом году курганские элеваторы и мукомольные предприятия за счет предоставления услуг местным аграриям, а также фермерам Свердловской и Челябинской областей выручили 3,8 млрд рублей. Прибыль составила почти 100 млн. На модернизацию комплексов и обеспечение глубокой переработки сырья в 2007-2008 гг. в общей сложности было направлено более 300 млн рублей.
В 2009 году площадь уборки зерновых и зернобобовых культур составит более 1 млн гектаров. На 20 августа обработано только 3% нивы, намолочена 61 тыс. тонн зерна.
В 2008 году Курганская область получила порядка 1,7 млн тонн зерна.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?