Экспортный рынок риса
03 November 2009, 15:54

По последним данным, Вьетнам в период с января по сентябрь 2009 года экспортировал 1,4 млн тонн риса в Африку. По сравнению с прошлым годом этот показатель на 98% больше.

Экспорт риса на Средний Восток вырос на 65% и составил 250 тыс. тонн.

Филиппины, крупнейший в мире импортер риса, начал импорт зерна раньше, так как его урожай риса может сократиться после разрушительных тайфунов «Кетсана» и «Парма». Объем риса, одобренного на экспорт, составил к концу сентября 5,8 млн. тонн, из них около 5 млн. тонн были экспортированы, это рост относительно прошлого года на 39,97%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.