Экспорт зерна из Ирана может вырасти за счет урожая
04 April 2016, 16:00

Иран планирует экспортировать 400 тыс. т пшеницы, поскольку имеющиеся ресурсы пшеницы, с учетом больших запасов, превысили внутренние потребности.

В 2015г. Иран собрал 13 млн. т пшеницы. Объем закупок пшеницы в государственный фонд у иранских фермеров вырос до 8,08 млн. т, что на 1,4 млн. т больше, чем в 2014г.

В текущем году, несмотря на недостаток осадков, урожай может вырасти до 14 млн. т благодаря мерам по стимулированию производства пшеницы. МСХ Ирана планирует закупить у фермеров на 1,4 млн. т больше пшеницы, чем в прошлом году.

Внутреннее потребление пшеницы, вероятно, вырастет с 17,5 до 18,0 млн. т.

Теги     зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?