Экспорт украинской пшеницы вырос
13 January 2014, 15:00

Украина экспортировала 19,850 млн тонн зерна с начала текущего маркетингового года (1 июля 2013) по 10 января на 34% больше, чем в соответствующем периоде в предыдущем маркетинговом году, как сообщило Министерство сельского хозяйства в понедельник.

Экспорт пшеницы на сегодняшний день составляет 6,9 млн тонн, общий объем экспортируемой пшеницы включает 5,6 млн тонн продовольственной пшеницы. Экспорт ячменя на сегодняшний день составил 2,05 млн тонн, в то время как экспорт кукурузы достиг 10,7 млн тонн.

 

Министерство ранее сообщало, что украинский экспорт зерна в текущем маркетинговом году (июль 2013 по июнь 2014), по всей видимости, вырастет до 32,5 млн тонн по сравнению с прмерно 23 млн тонн в предыдущем маркетинговом году.

Министерство также заявило, что урожай украинского зерна в 2013 году составил 63 млн тонн в бункерном весе, по сравнению с 46,2 млн тонн в предыдущем году. В прошлом сезоне посевы были повреждены засухой.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.