Экспорт сельхозпродуктов увеличился в 4 раза
09 July 2009, 11:50

Суммарный грузооборот всех портов Азово-Донского бассейна, включая речные порты, за 6 месяцев т.г. увеличился на 0,9%. В целом по итогам первого полугодия 2009г. отмечается рост экспорта продукции сельского хозяйства (рост в 4,3 раза) и транзита нефтепродуктов (+9,2%), сообщает SeaNews.
Снижение мировых цен на зерно отразилось на июньских объемах перевалки зерна в портах Азово-Донского бассейна. Так, экспорт пшеницы через порт Азов в июне т.г. снизился по сравнению с показателем мая т.г. на 25,8%, через порт Ростов — на 39,7%.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?