Экспорт подсолнечника ЕС близок к рекордному
27 February 2015, 14:30

В период август-декабрь 2014 г. объемы экспорта подсолнечника из стран ЕС-28 составили 477 тыс. тонн, по информации аналитиков Oil World. Эта цифра является достаточно высоким показателем, однако, отстает от рекордного уровня за аналогичный период годом ранее (530 тыс. тонн). Традиционно ключевыми экспортерами европейской масличной в указанный период оставались Румыния и Болгария.

Крупнейшим импортером европейской масличной в августе-декабре стал Пакистан, куда было поставлено186 тыс. тонн семян подсолнечника, что соответствует показателю годом ранее. В Турцию было отгружено 178 (177) тыс. тонн продукции. В то же время, ЮАР на фоне высокого внутреннего производства масличной значительно сократила ее импорт из стран ЕС – до 30 (93) тыс. тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.