Также эксперты ожидают в следующем году сокращения посевных площадей под кукурузой в стране до 37,54 млн. га, что ниже результата т.г. (38,83 млн. га). В свою очередь, общая площадь сева пшеницы в 2014 г. в США может возрасти до 22,96 млн. га, что на 2,3% выше результата т.г. (22,43 млн. га).
Напомним, что, согласно последнему отчету аналитиков Informa Economics, в 2013/14 МГ валовой сбор сои в США составит 91 млн. тонн, кукурузы — 367,2 млн. тонн
]]>Снижение, связанное, в первую очередь, с рынком кукурузы, вытянуло в красный сектор и ее субститут – пшеницу SRW.
Если верить информации синоптиков, агрометеорологические условия на Среднем Западе в ближайшие дни будут систематически улучшаться, что должно способствовать и улучшению состояния дозревающих яровых посевов.
Так, наладившаяся погода пресекла восходящий тренд и на соевом рынке США. Кроме того, дополнительное давление на рынок продолжают оказывать хеджерские фонды, закрывающие длинные позиции
]]>