Экспорт французской пшеницы вырос
17 December 2014, 16:00

По данным FranceAgrimer, в октябре 2014 года Франция экспортировала 1,68 млн тонн мягкой пшеницы (без учета семенной), что является самым высоким показателем месячного экспорта в текущем сезоне. В октябре 2013г. экспорт составил 1,44 млн тонн.

Первое место по закупкам французской пшеницы по-прежнему занимает Алжир, несмотря на то, что экспорт в данном направлении сократился до 293 тыс. т,  почти в два раза по сравнению с прошлогодним показателем.

 

Рост показателей экспорта произошел, главным образом, за счет увеличения отгрузок пшеницы в Египет (252 тыс. т). В октябре прошлого года экспорт в Египет не осуществлялся.

В текущем сезоне благодаря относительно низкой цене французская пшеница стала более конкурентоспособной на египетском рынке. С начала текущего сезона Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) законтрактовало 840 тыс. т французской пшеницы (240 тыс. т за аналогичный период в прошлом сезоне), в т.ч. с поставкой в октябре – 240 тыс. т, с поставкой с 11 октября по 20 ноября – 120 тыс. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС