Эксперты прогнозируют рост цен на масличные
15 March 2012, 10:15

Эксперты из Германии считают, что стоимость масличных культур на мировом рынке будет повышаться в текущем году. По мнению аналитиков из Oil World, причиной повышения станет сокращение урожая сои в странах Южной Америки.

 

Напомним, что в текущем сезоне этот фактор является одним из главных для формирования цен в соевом секторе. В связи с засухой урожай сои в  латиноамериканских странах может сильно сократиться. Учитывая ведущую роль этих стран на мировом рынке экспортной сои, этот фактор оказывает существенную поддержку ценам. Например, прогноз производства сои в Бразилии сокращен почти на 10% и составляет 68 млн тонн в текущем сезоне.

 

Кроме того, по прогнозам Oil World, цены на масличные вырастут в связи со снижением производства пальмового масла и сокращением мирового производства и запасов рапса. По данным аналитиков, урожай масличных в мире сократится на 11 млн тонн.

 

При этом спрос на зерно и масличные продолжает расти. В связи с этим мировые запасы также будут сокращаться. Более того, запасы рапса и сои в текущем сезоне снижаются одновременно.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     масличные      Oil World      рост цен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?