Эксперты не верят данным Минсельхоза США
28 February 2011, 15:00

Производство кукурузы в США в сезоне 2011-2012 достигнет рекордных объемов, согласно оценке Министерства сельского хозяйства США.

Причиной этого станет увеличение посевных земель фермерами в ответ на рост потребления и дефицит. Так, урожай кукурузы в следующем сезоне может составить более 348,76 млн. тонн, согласно данным МСХ США (13,73 млрд бушелей), а посевные площади вырастут до 92 млн акров.

Однако эксперты скептически смотрят на чересчур оптимистичные статданные. По словам Jack Scoville, вице-президента PRICE Futures Group, вряд ли площади настолько увеличатся. Даже если это станет возможным, несмотря на рост производства, увеличение потребления сильно испортит общую картину.

Фермеры также сомневаются в возможности высокой урожайности на уровне 164,7 бушеля на акр, как прогнозирует Минсельхоз США.

По мнению некоторых аналитиков, в правительственном отчете представлены слишком оптимистические оценки, которые, однако, могли бы успокоить волнения насчет нехватки кукурузы, если бы не рост уровня потребления.

«В прошлом году Министерство прогнозировало урожайность текущего сезона на уровне 162 бушеля на акр. Но все, что мы получили, — это 154, — говорят эксперты SouthWestOhio. — Все должно сложиться идеально, чтобы мы приблизились к урожайности 164 бушеля на акр».


Теги     кукуруза      урожай      прогноз      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?